Главная страница | Расписание круизов        

Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Сообщение Mr. Valeriy 03 окт 2011, 08:37

[
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 14 окт 2013, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Все мои темы прошу удалить !
Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Re: Зона отдыха круизный лайнер Voyager of the Seas

Сообщение alex45 24 дек 2011, 21:36

Спасибо! Напомнил классные денечки!Из нового- если ничего не произойдет,20 февраля ухожу из Генуи на MSC Splendida в сторону Касабланки через Барселону и обратно.Была мысль - похожий маршрут на MSC Fantasia, но до Канарских островов.Пока организовывался с авиабилетами,круиз пролетел, не осталось мест.Так как срок остался 12 дней, придется вместо Канар 3 дня в Риме,думаю,что жалеть не буду.
alex45
Новый человек на судне

Сообщение Mr. Valeriy 25 дек 2011, 21:23

Ну MSC Splendida это не Voyager. Хоть у Voyagera есть свои недостатки, но Splendida отстой. Мне кто был на Splendida не рекомендовали тратить деньги . Как и на все лайнеры MSC. Лучше уж на Сosta идти там чуточку лучше !
Splendida красив с наружи. Сервис там плохой, народа набито как селёдки в банке, на питание огромные очереди, расчёт в евро, итд, итп...
Не хвалят MSC ! Дело хозяйское...
Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение alex45 29 дек 2011, 08:59

Точно также не хвалят Косту,да вообще все итальянские круизники,а Ройалы все не в Европе,проверим то,что не хвалят,на Карибы еще финансы в этом году не позволяют,финансовая деятельность на Украине упала,поэтому приходится так.Посмотрю другую сторону итальянского сапога,Барселону,Валенсию, через Гибралтар на Касабланку.К лету Ройалы вернутся, жизнь покажет дальнейшие планы.
alex45
Новый человек на судне

Сообщение Mr. Valeriy 29 дек 2011, 16:55

Да , все европейские круизные компании страдают бюджетным сервисом, но ЕВРОПЕЙСКИМИ ценами.
Сервис плохой, людей много, да ещё и расчёт на лайнере в евро.
Стараться надо только на американцах ходить, но не всегда получается. :D
Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение yan 04 янв 2012, 17:54

Все дочерние круизные компании, входящие в концерн "Carnival", считаются Американскими (США), вкылючая и "Costa". Даже если на таких судах и нанесён флаг Евросоюза. Всё это - бутофория. И практические для каждой из этих компаний существует европейское "противопоставление", которое так и презентуется, и внегласно преференцируется различными подразделениями EC.

Так, например, как именно европейское противопоставление "Косты" преподносится "MSC".

Но, что действительно правда, всё что попадает в сегодняшнюю материковую Европу - начинает постепенно приобретать убогие очертания. Это касается и организации самого производственного процесса и как следствие - обслуживание. Поэтому отмечу, что и мои наблюдения последнего времени вполне согласуются с выводом Валерия - если есть возможность выбора между континентально-европейским и Американским, то стоит, наверно, отдавать предпочтение Американскому. В частности - круизному флоту. Таково моё мнение.
yan
Staff

Сообщение alex45 02 фев 2012, 09:49

Да в том то и дело,что нет выбора на зимний период на американцах.все на Карибах,склонялся к "Brilliant of the Seas" по Востоку, но бюджет позволил на расклад с MSC.Да и не только бюджет,но летом вряд ли отдохнуть получится.Приду с круиза- отчитаюсь.Не думаю, что он - навозная куча.
alex45
Новый человек на судне

Сообщение Mr. Valeriy 02 фев 2012, 22:39

Я здесь вчера на Cruisecritic читал отзыв 2012 года про Voyager of the Seas.
Американец поставил ему 3-и балла. Пишет, что не советую идти на этом корабле.
Правильно всё пишет лайнер староват до безобразия. Запахи там периодические идут "советской столовой" , но дешёвый круиз
Уходит он правда весной в Китай.
Всё в этой жизни условно. Успехов
Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Вернуться в Круизы