Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Обсуждаем маршруты, делимся круизными планами, советами и околокруизными новостями.

Модератор: yan

HerrPeter
Пассажир 3-го класса

Re: Собираюсь поплавать на Carnival Freedom

Сообщение HerrPeter »

Эля сейчас в очередном круизе по дальневосточному маршруту (Япония-Корея-Гонконг). Я думаю как вернется, так сразу вам ответит...

Андрей
Новый человек на судне

Сообщение Андрей »

Добрый день, уважаемые путешественники!
Есть желание в июне посетить круиз "Большое средиземноморье" на Carnival Freedom.
В связи с эти возникли вопросы, ответы на которые пока не нашел.
1. Если каюта внутренняя, то насколько принципиально ее расположение на корабле? (номер палубы, расположение на самой палубе, на что обратить внимание?);
2. Какие плюсы/минусы у кают с окном 6В, находящихся на носу корабля?
3. Как долго добираться от Венеции до стоянки корабля? Иначе говоря- есть ли смысл взять отель в Венеции, чтобы не терять время на дорогу до корабля и обратно? (В Венеции два дня).
Спасибо!

CruiseGirl
Новый человек на судне

Сообщение CruiseGirl »

Если есть возможность, я бы избежала каюты в носу. Я не знаю насколько спокойно Средиземное море, но если качает, то в носу и в корме чувствуется в первую очередь (хотя конечно судно такого размера должно серьёзнп качать).

Лучше всего каюты посредине и не слишком высоко, и между (хотя бы под) пассажирскими палубами, а не например театром. Хотя не обязательно Вам что-то будет мешать.. просто если есть выбор, почему бы нет.

Посмотрите здесь план кают.

Посмотрела план. 6 B это каюта с окном, а не внутренняя.

eljbeta
Пассажир 2-го класса

Сообщение eljbeta »

Главное, чтобы Ваша каюта не оказалась рядом с комнатой стюарда - это ужас! постоянно под дверью разговоры ( How are you ? Fine, thanks!!!), шум из холодильника со льдом... По тем же причинам, не рядом с прачечной-самообслуживание!!! Запах порошка под дверью Вам не понравится.
Кстати, не поняла вопрос про Венецию. Зачем Вам отель? Весь город можно за полдня вдоль и поперек пройти пешком. Судно стоит радом с автобусным вокзалом, на кольце остановок вапаретто.

eljbeta
Пассажир 2-го класса

Сообщение eljbeta »

дорогие Ske и Djessika!!! Я вернулась из круза и готова ответить на все вопросы, если смогу. Можете писать здесь или на мейл eljbeta собака rambler.ru

ske

Сообщение ske »

eljbeta я отправил тебе на адрес несколько вопросов посмотри пожалуйста

CruiseGirl
Новый человек на судне

Сообщение CruiseGirl »

eljbeta писал(а):Главное, чтобы Ваша каюта не оказалась рядом с комнатой стюарда - это ужас! постоянно под дверью разговоры ( How are you ? Fine, thanks!!!), шум из холодильника со льдом... По тем же причинам, не рядом с прачечной-самообслуживание!!! Запах порошка под дверью Вам не понравится.
Кстати, не поняла вопрос про Венецию. Зачем Вам отель? Весь город можно за полдня вдоль и поперек пройти пешком. Судно стоит радом с автобусным вокзалом, на кольце остановок вапаретто.
Вообще выбирая каюту хорошо смотреть на план.

У нас в Италии были частные экскурсии с людьми, которые плыли в Гранд Сьют. Это достаточно дорогая категория кают. Так вот, над ними был бассейн до поздней ночи и с раннего утра они слышали шум от движаения лежаков.

Irina_Nsk
Новый человек на судне

Сообщение Irina_Nsk »

Всем привет! Начало одинаковое - собираюсь поплавать на Carnival Freedom!
Это будет в середине июня. Маршрут Италия-Греция-Турция-Италия. Про экскурсии замачательно прочитали, спасибо всем за информацию. Но маленький вопрос остался без ответа! Уже пора "собирать чемоданы", а я не знаю что в них положить... сколько теплой одежды, сколько легкой? Насколько прохладно в открытом море, доходит ли дело до свитеров, ветровок? Холодно ли тепло в каютах, в ресторане?
Заранее спасибо за ответы!

HerrPeter
Пассажир 3-го класса

Сообщение HerrPeter »

ветровку стоит взять по любому. Лайнер идет с приличной скоростью - то есть можете себе представить ветер, постоянно сдувающий вас с палубы в обратном направлении, даже если температура за 30.
в помещениях - везде кондиционер и комфортная температура, так что кутаться не нужно и от жары изнывать тоже не придется

кензо

Сообщение кензо »

Кто-нибудь едет в круиз 21 июля 2008 года на Carnival Freedom "Лас Вегас в Европе"????? Сейчас ищу отзывы. Наткнулась на этот форум. много для себя почеркнула. Спасибо. Буду готовится к круизу!
Интерисует вопрос. в каюте с окном есть туалет и душ? и палубу в агенстве не называют, я так поняла что распределение будет проходить без нашего ведома?

Ответить