КАЛЕНДАРЬ 2013

Общаемся здесь на любые темы.

Модератор: yan

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Re: КАЛЕНДАРЬ 2013

Сообщение Mr. Valeriy »

Работой я в Германии уже обеспечен :D :D
Личным фотогрофом у Яна

Акула шла на меня... явно я ей не понравился , она хотела меня съесть... Я заметил, что у неё отломанные зыбы и пытался защититься фотоаппаратом.
Её нахальный вид пугал меня ... К моему счастью я стоял за прозрачной стеной аквариума в Барселоне и щёлкал кадры. Я показал ей кулак
Она испугалась меня и ушла . Я победил !
:
:evil:

Вот Ян и весь рассказ. ФОТО СНЯТО МНОЙ В БАРСЕЛОНЕ И ВСТАВЛЕНО В КАЛЕНДАРЬ !
Мерзкая тварь, не знаю уж каким будет 2013 год

Изображение
Все мои темы прошу удалить !

yan
Staff

Сообщение yan »

Да, Валерий, теперь я понимаю, сколько неизведанных чувств скрывается за этой фотографией )
Спасибо ! Я то думал что это просто фото акулы из Инета, а оказывается что это было целое как бы противостояние с грозным хищником одного из участников начего форума ) Во дела !!!

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

yan писал(а):Да, Валерий, теперь я понимаю, сколько неизведанных чувств скрывается за этой фотографией )
Спасибо ! Я то думал что это просто фото акулы из Инета, а оказывается что это было целое как бы противостояние с грозным хищником одного из участников начего форума ) Во дела !!!
Акулы были все сытые. :D Наелись ... всякой всячены. Снимать однако сложно :geek: .
Вот эта на календаре зверюга

Изображение

yan
Staff

Сообщение yan »

Да, акула выглядит впечатляюще даже вдалеке и за мощным стеклом !
А что там делал аквалангист ?

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

Аквалангист чистит аквариум пылесосом ( соберает г-но, помёт от рыб) . Июль месяц, в аквариуме вода стала мутная, вот и пришлось работать.

Да , это ПЕСЧАНАЯ АКУЛА . Одна из самых безобидных акул. Занесена в Красную книгу

Читаем :

Песчаные акулы (Odontaspididae или Carchariidae)

К семейству Odontaspididae (или Carchariidae) - принадлежат несколько видов акул, внешне мало отличающиеся друг от друга. Они объединены в два рода - Carcharias (песчаные тигры) и Odontaspis - песчаные акулы.
Между зоологами нет единогласия в отнесении песчаных акул к определенному отряду - одни считают, что это - кархаринообразные селахии, по мнению других ученых, песчаные акулы являются ламнообразными хищницами. На этой странице, указаны два возможных варианта систематического описания этих рыб.
Большинство ученых, все-таки, склоняется к тому, что песчаные акулы являются ламнообразными селахиями. Однако, если вам попадется в каком-либо источнике информации иное систематическое определение этих рыб, не удивляйтесь - зоологи тоже любят спорить.

Род Carcharias включает три вида - обыкновенная, индоокеанская и австралийская песчаные акулы. Это крупные, массивные хищники, достигающие внушительных размеров тела, обитающие в теплых и умеренно-теплых океанических водах - как вблизи берегов, так и на значительном удалении. Песчаные тигры имеют характерное строение туловища - под передним спинным плавником присутствует утолщение, образующие своеобразный горб на спине.
У песчаных тигров удлиненная голова с острым, приплюснутым рылом, на глазах отсутствуют мигательные перепонки, что свидетельствует о близком родстве с ламниевыми акулами. Серповидная пасть в обычном положении приоткрыта, обнажая ряды кривых и беспорядочно размещенных на челюстях зубов-клыков.
В сочетании с хищным выражением "лица" эти акулы имеют довольно устрашающий вид. Однако, он не всегда оправдан.

Во многих регионах обитания этих хищниц их считают вполне безобидными животными, не угрожающими жизни и здоровью пловцов и дайверов.
И лишь у берегов Южной Африки песчаных тигров считают чуть ли не самыми опасными акулами. Это убеждение подтверждается многочисленными фактами нападения песчаных тигров на людей, иногда даже с фатальными последствиями таких атак.
Южноафриканские песчаные акулы вообще, по-видимому, более всеядны и менее разборчивы в пище, чем, например, их американские "собратья" - у одной из пойманных рыб в желудке была найдена эмалированная кастрюля, а у другой - большой арбуз и поросенок.
Случаются нападения песчаных тигров и у берегов Австралии.
К счастью, представители семейства песчаных акул никогда не встречались у берегов российских морей, поэтому мы не можем составить собственное мнение об опасности этих морских животных

Изображение

Ответить