Новости круизов и круизных компаний

Актуальные события и происшествия.

Модератор: yan

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Новости круизов и круизных компаний

Сообщение Mr. Valeriy »

Тема закрыта
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 14 окт 2013, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Все мои темы прошу удалить !

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Re: Новости круизов и круизных компаний

Сообщение Mr. Valeriy »

Круизы во Владивосток отменены из-за японской радиации

Европейские корабли боятся заходить в порт Токио из-за радиации
В Хабаровском крае обнаружено судно со следами радиации
МЧС: Радиационный фон на Сахалине в норме
Круизный лайнер Ocean Princess изменил свой маршрут из-за угрозы радиации. В график плавания судна были внесены изменения, согласно которым оно не будет заходить в японские порты Осаку, Хиросиму и Хокато, а также минует Владивосток.

Как РБК рассказал представитель судоходной компании-агента "Эрма", такое решение было принято собственником корабля по просьбе туристов, которые купили круизные путевки на Ocean Princess. Выяснилось, что пассажиры лайнера опасаются радиации, которая попала в атмосферу после аварии на японской АЭС "Фукусима-1".

При этом собеседник агентства уточнил, что конкретно Владивосток судно минует не из-за радиационной угрозы, а лишь потому, что владельцы Ocean Princess отказались от захода в японские порты. Эти меры будут действовать до мая 2011г. Однако уже 12 мая в столице Приморского края пришвартуется другой суперлайнер – Diamond Princess.

Напомним, 24 марта судно со следами радиации было обнаружено в порту Ванино Хабаровского края. Корабль задержали после прибытия из японского порта Кавасаки. В ходе проверки в машинном отделении специалисты зафиксировали превышение уровня гамма-фона в три раза. По предварительным данным, вентилятор "нагнал" радиоактивный воздух в отделение.

Ранее стало известно, что иностранные корабли опасаются заходить в порт Токио из-за высокого уровня радиации. Представители японской Ассоциации судовладельцев официально эти данные не подтвердили. Одной из компаний, чьи суда не причаливают в Токио и Йокогаме, может быть немецкая Claus-Peter Offen. По некоторым данным, все 110 кораблей, принадлежащие ей и выполняющие грузоперевозки, были отозваны из японских портов.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/special/japan/28/03/2011/567080.shtml

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

1
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 14 окт 2013, 21:24, всего редактировалось 2 раза.

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

29 Марта 2011

С круизного лайнера таинственно исчезла девушка

Сотрудница Disney Cruise Lines Ребекка Кориам пропала в море во время круиза

Сотрудница Disney Cruise Lines Ребекка Кориам пропала в море во время круиза, сообщает Huffington Post. Инцидент произошел на лайнере Disney Wonder, шедшем вдоль западного побережья Мексики. О пропаже 24-летней девушке стало известно, когда она не появилась на рабочем месте. Судно обыскали, однако Кориам найти пока не удалось. ВМФ Мексики исследовали маршрут, по которому следовал лайнер, но также безрезультатно.

Один из служащих на корабле сказал, что видел как Ребекка прыгнула за борт в районе 3-х часов ночи, однако, это заявление опровергается тем фактом, что два часа спустя, около 5 утра, Ребекка совершила телефонный звонок. Его содержание известно правоохранительным органам, однако пока не разглашается прессе.

Изображение

Как передает WFTV, Disney Wonder уже вернулся в Лос-Анджелес. Судно встречали родители Ребекки, которые забрали ее вещи. "Мысль о том, что мы можем больше ее не увидеть, даже не знаю. Очень страшно думать об этом", - признался Майкл Кориам.

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

[
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 14 окт 2013, 21:25, всего редактировалось 7 раз.

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

1
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 14 окт 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

yan
Staff

Сообщение yan »

OPTION SEA

Большое Вам спасибо за открытие и ведение интересной и полезной темы !

С уважением
Ян

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

Новостей в круизах всегда очень много.
Главное, чтоб эта тема не мешала МОРСКИМ НОВОСТЯМ

Mr. Valeriy
STAFF, штурман

Сообщение Mr. Valeriy »

[
Последний раз редактировалось Mr. Valeriy 14 окт 2013, 21:25, всего редактировалось 1 раз.

yan
Staff

Сообщение yan »

OPTION SEA
OPTION SEA писал(а):Новостей в круизах всегда очень много.
Главное, чтоб эта тема не мешала МОРСКИМ НОВОСТЯМ
Здравствуйте !

Тема отличная. Она в основном не пересекается с другими темами, а даже если и пересекается - в этом не вижу ничего страшного.

Я сам раньше открал тему "Морские новости" как оперативные а также просто недавние новости по всему морскому пассажирскому и круизному флоту, судоходству и судостроению. Но это очень большая тема с большим объёмом трудоёмкой работы. Поэтому из-за почти постоянной нехватки времени я был вынужден постепенно сокращать темы, которые я в ней освещал - последнее время в ней появлялись сообщения практически только в тех случаях, когда происходили события, касавшиеся бывших пасс.судов СССР а также судов пасс. флота России и Украины.

Ещё раз большое Вам спасибо за открытие и оперативное ведение этой интересной темы !

Ответить