Главная страница | Расписание круизов        

Его Величество Север - суровый и прекрасный

Круизы бывают не только на теплоходах.

Модератор: yan

Re: Его Величество Север - суровый и прекрасный

Сообщение Chelcom 25 дек 2012, 21:11

Железный дорожник писал(а):Судя по прогнозу - там на завтра -7 - +1.... это разве холодно.

для меня любое минусовое значение уже холод.)))))))))))
Изображение

МНОГО ФОТОГРАФИЙ ПОРТА СОЧИ
Chelcom
Пассажир 2-го класса

Сообщение Железный дорожник 31 дек 2012, 16:36

Очередная командировка завершена, отчт сдан в бухгалтерию, а фотоотчет об одном из городов пребывая подготовлен и представлен на всеобщее обозрение - viewtopic.php?f=4&t=985
Железный дорожник
STAFF, старпом

Сообщение Железный дорожник 12 янв 2013, 06:19

Вологодский comeback
Вот я снова в Вологде. По плану мне предстоит преодолеть еще не менее 600 км на машине до Приводино. Это уже Архангельская область. Но просто так - вы меня знаете :) - я сидеть не намерен. Есть небольшой план прогулки по Вологде. В центре города я уже побывал - ссылки на фотоотчет тут опубликованы. Теперь предстоит визит на городские окраины, но не менее интересные в плане архитектуры и истории древнего и прекрасного русского города.
Железный дорожник
STAFF, старпом

Сообщение Железный дорожник 15 янв 2013, 16:27

Добрался до Приводино еще вчера. Из новоприобретений - магниты из Котласа и Великого Устюга. А также новая тема в "Портах назначения" -Порт Котлас
Железный дорожник
STAFF, старпом

Сообщение Железный дорожник 12 мар 2013, 18:41

уже третий (два месяца исполнилось 10 марта) месяц нахожусь в южной части "Русского севера". Обычно Русским севером именуют территорию, состоящую из Карелии, Архангельской, Вологодской и если не ошибаюсь - Мурманской областей. Это суровый и красивейший край. И в наши годы - увы - один из самых бедных по благосостоянию населения регионов.
Итак - суммируем все материалы, отснятые в этом регионе:
порт Котлас - город на Северной Двине. - viewtopic.php?f=4&t=1000
город Тотьма - один из древнейших городов Русского севера, родина основателя Форта Росс (Калифорния, США) - viewtopic.php?f=4&t=1023
порт Вологда - областной центр Вологодской области - viewtopic.php?f=4&t=985
Приводинский затон - поселок Приводино Архангельской области, расположен на берегу Приводинского затона, залива Северной Двины - viewtopic.php?f=4&t=1018
И материалы в моем ЖЖ:
Тотьма -часть Iи часть II
Котлас и Приводинский затон
Дом с резным палисадом или один день в Вологде - фотоотчет о предновогодней Вологде - часть I и часть II
Скоро должен уже ехать домой, настроение "чемоданное" :)
Железный дорожник
STAFF, старпом

Сообщение Железный дорожник 18 апр 2013, 22:48

Скоро должен уже ехать домой, настроение "чемоданное" :)

"Скоро" наступило все таки. 8 апреля. В результате по прошествии ровно трех месяцев я прибыл в Самару. И очередная часть северного опуса завершена фотоотчетами по Вологде и Москве. Теперь - до конца майских праздников. Как они закончатся - снова в путь. И скорей всего - снова через Вологду. Так что пока ставим многоточие...
Железный дорожник
STAFF, старпом

Сообщение Железный дорожник 12 июн 2013, 23:58

да... в который раз я опять квартирую в Жилино, недалеко от Юбилейного ЛПУМГ. Да, это бойан. НО куда ж девать работа такая :) И ведь она мне нравится, черт побери :)
А пока несколько снимков из окрестностей деревни Жилино. Просто несколько пейзажей.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Железный дорожник
STAFF, старпом

Сообщение yan 15 июн 2013, 23:38

Пётр, привет, очень красивые снимки, необычное и очень гармоничное, необычайно приятное для восприятия сочетание естественных цветов !

Спасибо тебе большое ! Я так понимаю, что эти места лежат уже севернее пояса широколиственных лесов ?
yan
Staff

Сообщение Железный дорожник 16 июн 2013, 10:58

Ян, тут правильней будет сказать так - здесь северная граница пояса. Если ехать дальше на север - Тотьма, Нюксеница, Великий Устюг - то там уже начинают преобладать хвойные породы. Хотя смешанные леса достаточно часто встречаются (там где не вырубили конечно) до Беломорья.
Железный дорожник
STAFF, старпом

Сообщение yan 16 июн 2013, 23:18

Спасибо тебе ! Красивые фотографии, очень приятно на них смотреть, не часто мне доводилось видеть наяву такие сочетания цветов.

Получается, что пояса широколиственных и хвойных лесов разделяет как бы такая полоса зелёных лугов ?
yan
Staff

Пред.След.

Вернуться в Сухопутные путешествия